Navsatta
खास खबरदेशस्वास्थ्य

CORONA VACCINE की दोनों डोज : स्वास्थ्य मंत्री का दावा देश में 50 प्रतिशत लोगों को लगी

नई दिल्ली,नवसत्ता: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री (SWASTHYA MANTRI) मनसुख मांडविया ने कोरोना वैक्सीनेशन (CORONA VACCINE) पर एक और अहम आंकड़े के बारे में बताया है. उन्होंने कहा है कि भारत में 50 प्रतिशत लोगों को कोरोना वैक्सीन की दोनों खुराक लगाई जा चुकी है. उन्होंने कहा कि यह हम सब के लिए गर्व का विषय है. इसके बाद कुल टीकाकरण करवा चुके लोगों की संख्या 1,27,61,83,065 हो गई है.

स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक, देश में 84.4 वयस्क अब तक वैक्सीन की कम से कम एक खुराक ले चुके हैं. जारी आंकड़ों के तहत पिछले 24 घंटों में 1,04,18,707 लोगों का टीकाकरण किया गया. जिसके बाद कुल टीकाकरण करवा चुके लोगों की संख्या बढ़कर 127.61 करोड़ पहुंच गई.

भारत में बीते 24 घंटे में कोरोना के 8,895 नए मामले सामने आए हैं और 2,796 मौतें हुई हैं. दरअसल, बिहार सरकार द्वारा मौत के आंकड़े सुधारने के बाद मृतकों की संख्या में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. बिहार सरकार ने 2424 लोगों की मौत को आखिरकार कोरोना से हुई मौत मान लिया है. इन मौतों को भी अब सरकारी आंकड़ों में शामिल कर लिया गया है.

संबंधित पोस्ट

महाराष्ट्र के 12 भाजपा विधायकों का निलंबन रद्द, सुप्रीम कोर्ट ने बताया असंवैधानिक

navsatta

गुरुओं को शीश नवा अयोध्या पहुंचे योगी, रामलला और हनुमानगढ़ी के किये दर्शन

navsatta

24 व 25 दिसम्बर को सन्त तुलसीदास महाविद्यालय में आयोजित होगा राष्ट्रीय संगोष्ठी : डा आर एन सिंह प्राचार्य

navsatta

Leave a Comment