Navsatta
करियरखास खबरचर्चा मेंदेश

Jharkhand News: नियोजन नीति को लेकर भाजपा का विरोध प्रदर्शन

रांची,नवसत्ता: भाजपा ने झारखंड विधानसभा सत्र से पहले राज्य में बेरोजगारी पर नियोजन नीति को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. भाजपा विधायक अंनत ओझा ने कहा कि राज्य की जनता और नौजवानों की आवाज हम सदन के अंदर और बाहर लगातार उठाएंगे. नौजवान सड़कों पर आ गए हैं और उन्हें लाठी-डंडों के साथ दबाया जा रहा है.

इसी मुद्दे को लेकर पिछले सप्ताह झारखंड बीजेपी के विधायकों ने राज्यपाल रमेश बैस से मुलाकात की थी. प्रदर्शन के दौरान भाजपा के नेता बाबूलाल मरांडी को नेता प्रतिपक्ष का दर्जा देने की मांग विधायकों ने की. विधानसभा गेट पर भाजपा समर्थकों ने ‘लोकतंत्र की हत्या बंद करो’ का नारा जोर-शोर से लगाया था.

गौरतलब है कि झारखंड विधानसभा अध्यक्ष ने बीजेपी विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी को 2 साल बीत जाने के बाद भी नेता प्रतिपक्ष का दर्जा नहीं दिया है जिसके लिए झारखंड भाजपा लगातार विरोध प्रदर्शन कर रही है.

संबंधित पोस्ट

रायबरेली में बैंक मैनेजर पर नौकरानी की हत्या का मुकदमा दर्ज

navsatta

लोकतंत्र बचाने के लिए जनता से लेंगे सहयोग, अखिलेश यादव ने शुरू किया सदस्यता अभियान

navsatta

अग्निपथ स्कीम के जरिए युवाओं को चौकीदार बनाना चाह रही केंद्र सरकार : वंशराज दुबे

navsatta

Leave a Comment