Navsatta
क्षेत्रीयखास खबर

सेवाभाव से अल्पसंख्यकों का दिल जीत रहे हैं जुनेद आलम

नवसत्ता,रायबरेली:अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष जुनेद आलम अपनी विशिष्ट सेवाभाव शैली के लिए ज़िले में चर्चा का विषय बन गए हैं।कोरोनाकाल से लेकर अब तक अल्पसंख्यकों के लिए लगातार काम करने वाले जुनेद आलम इन दिनों वृक्षारोपण का संदेश दे रहे हैं।अपने घर के सामने वृक्ष लगाकर इसकी शुरुआत करते हुए ज़िले भर में घूम घूम कर लोगों से पौधे लगाने की अपील कर रहे हैं।उन्होंने डलमऊ और जिला मुख्यालय के अल्पसंख्यक बाहुल्य इलाकों में एक हज़ार पेड़ लगाए जाने का लक्ष्य रखा है।पिछले दिनों जुनेद आलम ने कोरोना की दूसरी लहर के दौरान अल्पसंख्यकों को घर घर राशन किट के अलावा उन्हें दवाएं तक मुहैय्या कराईं।
डलमऊ के मोहम्मद रफीक कहते हैं,उन्होंने जब भाजपा ज्वाइन किया था तब हम लोगों को अच्छा नहीं लगा था।वहीं जब लॉकडाउन के समय उन्होंने घर घर जाकर लोगों की खैरियत पूछी और ज़रूरतमंदों को मदद मुहैया कराई तो हम लोगों की सोंच भी बदलने लगी है।इसी तरह ज़िला मुख्यालय के खाली सहाट मोहल्ला निवासी नूरूद्दीन कहते हैं आज भी जुनेद भाई अपने बैग में मास्क और सैनिटाइजर जैसी सामग्री रख कर चलते हैं।राह  चलते लोगों को वह बाटते चलते हैं और कोरोना से बच कर रहने की नसीहत भी देते हैं।
कोरोना जागरूकता अभियान पर निकले जुनेद आलम ने हमारे संवाददाता को बताया कि उनकी कोशिश दूसरों को अमल से जीतने की हैं।वह कहते हैं,मेरी कोशिश होती है कि लोगों का दिल उनकी सेवा करके जीता जाए।भाजपा को अछूत मानने वाला अल्पसंख्यक ख़ासतौर पर मुस्लिम समाज तेज़ी से हमारी तरफ आ रहा है।यही इस बात का सबूत है कि सेवाभाव से दिल जीत कर ही ग़ैर को भी अपना बनाया जा सकता है।

संबंधित पोस्ट

देवरिया के लाल ने महाराष्ट्र में लहराया परचम

navsatta

यूपी में भाजपा कार्यकर्ताओं पर दर्ज फर्जी मुकदमे होंगे वापस

navsatta

IPL 2023: जानिये, जियो टी.वी पर गुजरात और चेन्नई सुपर किंग्स के मैच को कितने लोगों ने देखा

navsatta

Leave a Comment