Navsatta
आस्थाखास खबरराजनीतिराज्य

श्रीकृष्ण जन्मस्थली के 10 किमी का क्षेत्र तीर्थ स्थल घोषित

कान्हा के ब्रज में मांस-मदिरा को ना

लखनऊ,नवसत्ता: प्रदेश को धार्मिक पर्यटन का वैश्विक केंद्र बनाने के लिए संकल्पित योगी सरकार ने मथुरा-वृंदावन में 10 किमी क्षेत्र को तीर्थ स्थल घोषित किया है। शुक्रवार को मुख्यमंत्री कार्यालय ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ताजा फैसले के मुताबिक भगवान कृष्ण की जन्मस्थली के 10 किलोमीटर के दायरे में आने वाले नगर निगम के 22 वार्डों अब तीर्थस्थल होंगे। इस क्षेत्र में मांस-मदिरा की बिक्री प्रतिबंधित होगी।

बता दें कि श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संतों की इच्छा के अनुरूप मथुरा में मांस और मदिरा की बिक्री पर रोक लगाने का एलान किया था। उन्होंने कहा था कि इससे प्रभावित लोग दूध बेचना शुरू कर सकते हैं। दुग्ध उत्पादन और दूध की बिक्री के क्षेत्र में लोगों को प्रोत्साहित करने की जरूरत है। इसके लिए अफसरों को निर्देश दिए थे।

इन 22 वार्डों का क्षेत्र अब हुआ तीर्थ क्षेत्र:

1- घटीबहालराय
2- गोविन्दनगर
3- मंदीरामदास
4- चौबियापाड़ा
5- द्वारिकापुरी
6- नवनीत नगर
7- वनखंडी
8 -भरतपुर गैट
9- अर्जुनपुरा
10- हनुमान टीला
11- जगन्नाथपुरी
12- गऊघाट
13- मनोहरपुरा
14 वैरागपुरा
15- राधानगर
16 – बदरीनगरा
17- महाविद्याकालोनी
18- कृष्णानगर प्रथम
19- कृष्णानगर द्वितीय
20- कोयलागली
21- डैम्पीयरनगर
22- जयसिंह पुरा

संबंधित पोस्ट

बॉलीवुड के चर्चित फोटोग्राफर RAMAKANT MUNDE को मिला ‘महाराष्ट्र रत्न प्रेस्टीजियस अवार्ड’

navsatta

32 हजार करोड़ से ब्रज में लौटेगी द्वापर सी भव्यता : सीएम योगी

navsatta

सुप्रीम कोर्ट ने कहा,हर खबर को साम्प्रदायिक रंग देकर देश की छवि खराब कर रहा मीडिया का एक वर्ग

navsatta

Leave a Comment