Navsatta
खास खबरचर्चा मेंमुख्य समाचार

भारत-पाकिस्तान सीजफायर: LOC पर शांति के बीच आज DGMO के बीच पहली अहम बातचीत, बैठक का समय बदला

नई दिल्ली,नवसत्ता,12 मई 2025। भारत और पाकिस्तान के बीच हाल ही में घोषित सीजफायर के बाद दोनों देशों में सीमा पर तनाव में स्पष्ट रूप से कमी आई है। इस शांतिपूर्ण पहल के तहत, आज दोनों देशों के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स (DGMO) के बीच पहली बार औपचारिक बातचीत होगी। इस वार्ता में नियंत्रण रेखा (LoC) पर संघर्षविराम के क्रियान्वयन और निगरानी से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।

हालांकि इस बैठक में कुछ घंटों की देरी की जानकारी सामने आई है। न्यूज़ एजेंसी एएनआई के अनुसार, पहले यह बैठक दोपहर 12 बजे निर्धारित थी, जिसे अब दोपहर 2:30 बजे तक के लिए टाल दिया गया है। वहीं, रायटर ने भी पुष्टि की है कि बातचीत में थोड़ी देर जरूर हुई है, लेकिन यह आज शाम तक निश्चित रूप से होगी।

भारतीय सेना ने भी बातचीत की पुष्टि करते हुए बताया है कि यह बैठक शांति प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। यह पहली बार है जब सीजफायर के बाद इतने उच्च स्तर पर औपचारिक संवाद हो रहा है।

प्रमुख बिंदु:

  • भारत-पाकिस्तान में हाल ही में हुआ सीजफायर असरदार रहा है।

  • आज दोनों देशों के DGMO के बीच पहली औपचारिक वार्ता होगी।

  • बैठक में कुछ घंटे की देरी, अब 2:30 बजे होगी वार्ता।

  • नियंत्रण रेखा पर शांति बनाए रखने और भविष्य की रणनीति पर होगी चर्चा।

संबंधित पोस्ट

देश में 24 घंटे में 72 हजार से अधिक कोरोना के नये मामले

navsatta

गुजरात के 17वें मुख्यमंत्री बने भूपेंद्र पटेल, पीएम मोदी ने दी बधाई

navsatta

कहां गए सब दानवीर,अब कौन बनेगा सोनू सूद

navsatta

Leave a Comment