Navsatta
खास खबरचर्चा मेंदेशन्यायिक

जहांगीरपुरी: दो हफ्ते नहीं चलेगा बुलडोजर, सुप्रीम कोर्ट में अगले महीने होगी सुनवाई

नई दिल्ली,नवसत्ता: जहांगीरपुरी में एमसीडी के बुलडोजर अभियान पर सुप्रीम कोर्ट ने यथास्थिति बरकरार रखते हुए एमसीडी को नोटिस जारी कर दिया है. सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि फिलहाल वहां अगले आदेश तक यथास्थिति बहाल रखी जाए. अब इस मामले की सुनवाई दो हफ्ते बाद होगी.

सिर्फ दिल्ली में बुलडोजर कार्रवाई पर रोक

वहीं सुप्रीम कोर्ट में इस मामले पर सुनवाई के दौरान कोर्ट के आदेश के बावजूद बुलडोजर अभियान जारी रखने का मसला भी उठा. हालांकि कोर्ट ने अभी इसपर कोई टिप्पणी नहीं की है. सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि बुलडोजर पर रोक का आदेश सिर्फ दिल्ली के लिए है जबकि बाकी जगह बुलडोजर पर कोई रोक नहीं है.

गौरतलब है कि कल उत्तरी दिल्ली नगर निगम (एनडीएमसी) के अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत जहांगीरपुरी में बुलडोजर के जरिए एक मस्जिद के पास कई ढांचों को तोड़ दिया गया. तोडफ़ोड़ के खिलाफ जमीयत उलमा-ए-हिंद द्वारा दायर एक याचिका पर संज्ञान लेने के बाद सुप्रीम कोर्ट को अभियान को रुकवाने के लिए दो बार हस्तक्षेप करना पड़ा. सुप्रीम कोर्ट ने यथास्थिति बहाल करने का आदेश देने के साथ ही आज मामले की सुनवाई की तारीख तय की थी.

संबंधित पोस्ट

केंद्र ने किया ऐसा विकास, खत्म हो गया रविवार-सोमवार का फर्क: राहुल गांधी

navsatta

सरकारी जमीन पर कब्जा करने वालों पर बगैर दया के चले मुकदमा: हाईकोर्ट

navsatta

फुमिओ किशिदा होंगे जापान के अगले प्रधानमंत्री, योशिहिदे सुगा की लेंगे जगह

navsatta

Leave a Comment