Navsatta
खास खबरचर्चा मेंदेशमुख्य समाचारराजनीति

Maharashtra Crisis: महाराष्ट्र के फ्लोर टेस्ट पर आज सुप्रीम कोर्ट में शाम 5 बजे होगी सुनवाई

मुंबई,नवसत्ता: महाराष्ट्र की सियासत में एक नया मोड़ आया है. शिवसेना ने राज्यपाल द्वारा फ्लोर टेस्ट के आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है. राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने एक लिखित आदेश में कहा कि मुख्यमंत्री के खिलाफ विश्वास मत के एकमात्र एजेंडे के साथ 30 जून को विशेष सत्र बुलाया जाएगा और फ्लोर टेस्ट की कार्यवाही किसी भी स्थिति में शाम 5 बजे समाप्त की जाएगी.

शिवसेना के चीफ व्हिप सुनील प्रभु ने भगत सिंह कोश्यारी के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है, जिसपर सुनवाई के लिए सुप्रीम कोर्ट राजी हो गया है. मामले की सुनवाई आज शाम को 5 बजे होगी.

शिवसेना के नेता संजय राउत ने कहा कि यह गैरकानूनी कार्रवाई है क्योंकि 26 विधायकों की अयोग्यता का मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित है, ऐसे में राज्यपाल इस समय का इंतजार कर रहे थे.

मालूम हो कि सुप्रीम कोर्ट ने विधायकों की अयोग्यता की याचिका पर सुनवाई के दौरान शिवसेना से कहा था कि अगर फ्लोर टेस्ट का आदेश दिया जाता है और जरूरत पड़ती है तो आप वापस यहां आ सकते हैं.

यह भी पढ़ें……….

Maharashtra Crisis: बागी विधायकों समेत मुंबई लौटने को तैयार हुए एकनाथ शिंदे

संबंधित पोस्ट

खण्ड विकास कार्यालय में नामांकन पत्रों की खरीद के लिए उमड़ी भीड़

navsatta

ग्राहकों की सेवा व उनकी सन्तुष्टि ही सेन्ट्रल बैंक शाखा का उद्देश्य : हंस कुमार सिंह, उप प्रबंधक

navsatta

तीन महीनों के लिए एनएसए का इस्तेमाल कर सकेंगे दिल्ली पुलिस कमिश्नर, एलजी ने दी मंजूरी

navsatta

Leave a Comment