Navsatta
खास खबरचर्चा मेंमुख्य समाचार

राजधानी लखनऊ के एमआई ग्रुप के 16 ठिकानों पर इनकम टैक्स की छापेमारी

लखनऊ, नवसत्ताः लखनऊ के अलग-अलग इलाकों में बुधवार को इनकम टैक्स की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। लखनऊ स्थित प्रमुख रियल एस्टेट कंपनी एमआई बिल्डर्स के 16 ठिकानों पर इनकम टैक्स की टीम ने छापेमारी की है। कंपनी के प्रमोटर्स के घर और आफिस समेत गोमतीनगर और गोमतीनगर विस्तार स्थित एमआई रस्टल कोर्ट प्रोजेक्ट पर भा जांच हुई। सूत्रों के मुताबिक यह छापेमारी वित्तीय अनियमिताओं को लेकर की गई है। मिली जानकारी के मुताबिक लखनऊ में एमआई ग्रुप के कई रियल एस्टेट प्रोजेक्ट हैं। 1987 में स्थापित ये ग्रुप दिल्ली-एनसीआर और लखनऊ में होम टाउन और सोसाइटी बनाने के लिए जाना जाता है।

बताया जा रहा है कि इनकम टैक्स डिपार्टमेंट को बिल्डर द्वारा ब्लैक मनी को सफेद करने और बोगस कंपनियों (इवहने बवउचंदपमे) के नाम पर टैक्स चोरी की जा रही थी। इसकी सूचना के बाद ये कार्रवाई की गई है। इसी को लेकर अधिकारियों के निर्देश पर विभिन्न टीमों का गठन किया गया। इसके बाद बिल्डर कादिर अली के कई ठिकानों पर एक साथ टीम ने छापेमारी कर दी। छापेमारी से बिल्डर और प्रॉपर्टी कारोबारियों में हड़कंप मच हुआ है। आईटी की ये छापेमारी एमआई ग्रुप के वित्तीय लेन-देन और आयकर संबंधित गड़बड़ियों की जांच के सिलसिले में की।

 

संबंधित पोस्ट

उत्तर प्रदेश 2 लाख करोड़ रुपए के ओडीओपी निर्यात कर रहा है: सीएम योगी

navsatta

वैक्सीनेशन के लिए किसी को मजबूर नहीं कर सकती सरकार: सुप्रीम कोर्ट

navsatta

डाक्टर एमसी सक्सेना मेडिकल कॉलेज का चेयरमैन घर छोड़कर भागा: 250 मजदूरों की जान से खिलवाड़ करने वाले ने प्रशासन से गठजोड़ कर बनाई अकूत संपत्ति

navsatta

Leave a Comment