Navsatta
खास खबरचर्चा मेंमुख्य समाचारविदेश

पीएम मोदी 16वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए 22 को रूस जाएंगे

नई दिल्ली, नवसत्ताः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22-23 अक्टूबर को रूस की अध्यक्षता में कजान में आयोजित होने वाले 16वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए रूस जाएंगे। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के न्यौते पर पीएम मोदी यात्र के लिए रवाना होंगे। यह शिखर सम्मेलन नेताओं को प्रमुख वैश्विक मुद्दों पर चर्चा करने के लिए एक महत्वपूर्ण मंच प्रदान करेगा। आयोजित शिखर सम्मेलन का विषय वैश्विक विकास और सुरक्षा के लिए बहुपक्षवाद को मजबूत करना है।

यह शिखर सम्मेलन ब्रिक्स की ओर से शुरू की गई पहलों की प्रगति का आकलन करने और भविष्य में सहयोग के लिए संभावित क्षेत्रों की पहचान करने का भी अवसर प्रदान करेगा। अपनी यात्रा के दौरान पीएम मोदी रूस में ब्रिक्स सदस्य देशों के अपने समकक्षों और आमंत्रित नेताओं के साथ द्विपक्षीय बैठकें भी कर सकते हैं।

विदेश मंत्रालय ने कहा कि ब्रिक्स शिखर सम्मेलन द्वारा शुरू की गई पहलों की प्रगति का आकलन करने और भविष्य में सहयोग के लिए संभावित क्षेत्रों की पहचान करने का एक मूल्यवान अवसर प्रदान करेगा। इसमें कहा गया है कि अपनी यात्र के दौरान पीएम के ब्रिक्स सदस्य देशों के अपने समकक्षों और रूस के कजान में आमंत्रित नेताओं के साथ द्विपक्षीय बैठकें करने की उम्मीद है।

संबंधित पोस्ट

हाजी गल्ला व इकबाल समेत 11 बड़े कबाडिय़ों पर लगा गुंडा एक्ट

navsatta

मुख्तार अंसारी की पत्नी पहुंची सुप्रीम कोर्ट

navsatta

यूपी में सीएसआर फंड से जल्द लगेंगे 125 ऑक्सीजन प्लांट

navsatta

Leave a Comment