Navsatta
Uncategorized

बिना कोविड रिपोर्ट के डॉक्टरों ने महिला का नहीं किया इलाज, तड़प-तड़पकर मौत

बाराबंकी, नवसत्ता: वैश्विक महामारी कोरोना काल में पूरे उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य विभाग का बुरा हाल है। आए दिन हो रही लापरवाही की शिकायत किसी से छि‍पी नहीं है लेकिन आज बाराबंकी के जिला सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही के चलते एक महिला ने तड़प-तड़पकर दम तोड़ दिया। महिला के परिजन इलाज के लिए डाक्टर और स्टाफ के पास चक्कर लगाते रहे, उनके सामने गिड़गिड़ाते रहे, लेकिन अस्पताल में किसी का दिल नहीं पसीजा और महिला ने परिजनों के सामने ही दम तोड़ दिया।

पूरा मामला बाराबंकी जिला अस्पताल का है, जहां हरख ब्लॉक के पारा डिपो की निवासी एक महिला की इलाज के अभाव में तड़प-तड़पकर मौत हो गई।दरअसल कोविड रिपोर्ट न होने के चलते डॉक्टरों ने महिला का इलाज नहीं किया। डॉक्टर और स्टाफ की लापरवाही से महिला को समय पर इलाज नहीं मिला।महिला के इलाज के लिए उसके परिजन गिड़गिड़ाते रहे, लेकिन डॉक्टरों का दिल नहीं पसीजा। महिला की मौत के बाद अस्पताल में रोते-बिलखते परिजनों ने डॉक्टरों और स्टाफ पर कई गंभीर आरोप लगाए। उनका आरोप है कि कोविड रिपोर्ट न होने के चलते महिला का इलाज समय पर नहीं किया गया और उनकी मौत हो गई।

संबंधित पोस्ट

राज्य महिला आयोग की सदस्य ने महिलाओं की चिकित्सकीय स्थिति का लिया जायजा

navsatta

“मुस्लिम बहुल इलाकों में न जाएं”: शुभेंदु अधिकारी ने बंगालियों को कश्मीर जाने से रोका, उमर अब्दुल्ला के निमंत्रण पर विवाद

navsatta

कालाबाजारी और महंगाई ने नर्क की लोगों की जिंदगी: अखिलेश

navsatta

Leave a Comment