Navsatta
खास खबरदेशफाइनेंस

नेशनल हाईवे पर अब 60 किलोमीटर में सिर्फ 1 बार देना होगा टोल, हटेंगे बाकी टोल प्लाजा

नई दिल्ली,नवसत्ता: अगर आप हाईवे पर अधिक सफर करते हैं और इस पर बार-बार लगने वाले टोल टैक्स से परेशान हैं तो आपके लिए अच्छी खबर है. सरकार ने अब नेशनल हाईवे से कई सारे टोल प्लाजा हटाने का फैसला लिया है. केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने घोषणा की है कि अब नेशनल हाईवे पर 60 किलोमीटर में सिर्फ एक बार ही टोल चुकाना होगा. ऐसे में हाईवे पर सफर करना अब पहले से ज्यादा आरामदेय और किफायती भी होगा. केंद्रीय मंत्री के मुताबिक बाकी सभी टोल प्लाजा हटा लिए जाएंगे और लोगों को एक बार ही इस रेंज में टोल देना होगा.

अगले तीन महीने में हो जाएगा काम

केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि, अब नैशनल हाईवे पर टोल प्लाजा की संख्या सीमित कर दी जाएगी. उन्होंने कहा कि अभी कई ऐसी शिकायतें मिलती हैं जिसमें 10 किलोमीटर की रेंज में ही दूसरा टोल टैक्स देना पड़ता है, जो गलत है और अवैध है. अब लोगों को 60 किलोमीटर के दायरे में सिर्फ एक बार ही टोल देना होगा. यानी अब इतने किलोमीटर के दायरे में सिर्फ 1 टोल प्लाजा काम करेगा. बाकी सभी टोल प्लाजा हटाए जाएंगे. यह काम अगले 3 महीने के अंदर किया जाएगा.

स्थानीय लोगों को मिलेगा विशेष पास

नितिन गडकरी ने बताया कि कई बार हाईवे के किनारे रहने वाले लोगों की शिकायत होती थी कि उन्हें एक गांव से दूसरे गांव में जाने के लिए भी टोल देना पड़ता है, जबकि वह आसपास ही रहते है. ऐसे में इन लोगों की समस्या का भी जल्द समाधान किया जाएगा. उन्होंने कहा कि, अब स्थानीय लोगों को टोल नहीं देना होगा. उन्हें एक पास दिया जाएगा, जिसे दिखाकर वह हाईवे पर मुफ्त में सफर कर सकेंगे.

संबंधित पोस्ट

दिग्गजों को चुनाव मैदान में उतारेगी भाजपा,सीएम योगी गोरखपुर से लड़ेगें चुनाव

navsatta

रक्तदान और प्लाज्मा दान कर बचाई जा सकती है कई जिंदगियां-शर्मा

navsatta

उत्तर प्रदेश में जेवर से भी बड़ा एयरपोर्ट बनाने का प्लान

navsatta

Leave a Comment