Navsatta
खास खबरदेशराज्य

किन्नौर लैंडस्लाइड: पहाड़ से फिर गिरे पत्थर, रोका गया बचाव कार्य

शिमला,नवसत्ता : किन्नौर में लैंडस्लाइड से हुए हादसे में राहत बचाव का कार्य रोक दिया गया है। जानकारी के मुताबिक,पहाड़ी से लगातार पत्थर गिर रहे हैं। जिसके कारण एक घंटे से रेस्क्यू ऑपरेशन रोक दिया गया है। हालांकि एनडीआरएफ के जवान लाउडस्पीकर के जरिए लोगों को आगाह कर रहे हैं कि घटनास्थल की ओर न जाएं।
वहीं मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने गुरुवार को किन्नौर जिले में निगुलसरी का हवाई निरीक्षण किया। सीएम जयराम का हेलीकॉप्टर एसजेवीएनएल के झाकड़ी स्थित हेलीपेड पर उतरा। इसके बाद वे सड़क मार्ग से घटनास्थल के लिए रवाना हुए।

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार के सहयोग से निगुलसरी में मलबे में दबे लोगों को सुरक्षित निकालने के लिए एनडीआरए व जिला प्रशासन की टीम अथक प्रयास कर रही है। कई लोगों को सुरक्षित निकालने में हमें सफलता प्राप्त हुई है लेकिन कई अमूल्य जिंदगियों को हम नहीं बचा सके जिसका हमें अत्यंत दुख है। निगुलसरी में भूस्खलन के कारण हुए हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत हुई है जबकि कई लोग लापता हैं। एनडीआरएफ, सेना, आईटीबीपी, पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से राहत व बचाव का कार्य जारी है।

संबंधित पोस्ट

भाई का इस्तीफा दिला क्या बच पायेंगे बेसिक शिक्षा मंत्री?

navsatta

मराठवाड़ा में कोरोना के 7800 नये मामले, 166 लोगों की मौत

navsatta

जनगणना की अधिसूचना जारी, पहली बार पूरी तरह डिजिटल होगी गणना

navsatta

Leave a Comment