Navsatta
मुख्य समाचार

हैदराबाद के पास भीषण सड़क हादसा: आंध्र प्रदेश पुलिस के दो DSP की मौत, ASP समेत दो घायल

संवाददाता

हैदराबाद, नवसत्ता:  तेलंगाना के हैदराबाद के पास शनिवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे में आंध्र प्रदेश पुलिस के दो डिप्टी एसपी (DSP) की मौत हो गई। जबकि एक अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ASP) और कार चालक गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा हैदराबाद के चौटुप्पल क्षेत्र में उस समय हुआ, जब सभी अधिकारी एक आधिकारिक कार्य के तहत विजयवाड़ा से हैदराबाद जा रहे थे।

ब्रेक लगने से बिगड़ा संतुलन, कार डिवाइडर से टकराई

पुलिस के अनुसार, हादसा तब हुआ जब कार के आगे चल रहे वाहन ने अचानक ब्रेक लगा दिए। टक्कर से बचने के प्रयास में पुलिस अधिकारियों की कार पहले डिवाइडर से टकराई और फिर सड़क के दूसरी ओर जा गिरी। उसी समय सामने से आ रही एक अन्य तेज रफ्तार गाड़ी ने उसे टक्कर मार दी, जिससे कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

दो DSP की मौके पर मौत, ASP और ड्राइवर घायल

इस भयावह हादसे में आंध्र प्रदेश पुलिस की खुफिया सुरक्षा शाखा में कार्यरत दो DSP की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं कार में सवार ASP और चालक गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तुरंत हैदराबाद के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

पुलिस विभाग में शोक की लहर

घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। हादसे में दो वरिष्ठ अधिकारियों की जान जाने से पुलिस महकमे में शोक की लहर फैल गई है। विभागीय अधिकारियों ने दिवंगत अधिकारियों को श्रद्धांजलि दी और हादसे की जांच के आदेश दे दिए हैं।

👉 इस दुखद घटना की ताजा जानकारी के लिए जुड़े रहें।

संबंधित पोस्ट

बच्चों व युवाओं को भजन व संकीर्तन से जोड़ने का सूत्र बना वृंदावन का बैण्ड

navsatta

कश्मीर के शोपियां में एनकाउंटर, 3 आतंकी ढेर, हथियार बरामद

navsatta

हिंडनबर्ग रिपोर्ट पर अडानी समूह का जवाब: कहा- यह रिपोर्ट भारत पर हमला

navsatta

Leave a Comment