Navsatta
अपराधखास खबरमुख्य समाचारराज्य

प्रयागराज हिंसा के मास्टरमाइंड जावेद के घर पर चला बुलडोजर

प्रयागराज,नवसत्ता: यूपी के प्रयागराज में जुमे की नमाज के बाद कई जगह पर विरोध प्रदर्शन और पथराव की घटनाएं सामने आयीं. बवाल करने वाले आरोपियों के घरों की ध्वस्तीकरण की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. इसी क्रम में हिंसा के मास्टर माइंड जावेद पंप के घर पर बुलडोजर चलना शुरू हो गया है. मौके पर भारी संख्या में पुलिसबल मौजूद है. प्रशासन ने जावेद के घर को छावनी में तब्दील कर दिया है.

बता दें कि प्रयागराज डेवलपमेंट अथॉरिटी ने जावेद पंप के घर पर नोटिस चिस्पा कर कहा था कि आज यानी 12 जून को 11 बजे तक घर में रहने वाले सभी लोग अपना सामान वहां से हटा लें. इसके बाद अथॉरिटी अपनी कार्रवाई करेगी.

गौरतलब है कि बीजेपी की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा के पैगंबर मोहम्मद पर दिए गए विवादित बयान को लेकर हंगामा जारी है. उनके बयान के बाद देश में कई जगहों पर विरोध प्रदर्शन और हिंसा हुई थी. नूपुर के बयान के खिलाफ प्रयागराज के अटाला इलाके में हुई हिंसा के मामले में जावेद पंप मुख्य आरोपी है. वहीं अब तक, करीब 237 आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं, जिनमें सबसे ज्यादा प्रयागराज में 68 आरेपी गिरफ्तार हुए हैं.

संबंधित पोस्ट

यूपी पुलिस के सब इंस्पेक्टर अनूप मिश्रा ने बनाई कोरोना के तनाव को दूर करने के लिये हेल्पलाइन

navsatta

कथक में कहा “आज जाने की ज़िद न करो

navsatta

प्रधानमंत्री के विकसित भारत संकल्प को पूरा करेगी यात्रा: सीएम योगी

navsatta

Leave a Comment