Navsatta
खास खबरविदेश

Borish Johnson Resign: ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन देंगे इस्तीफा

नई दिल्ली,नवसत्ता: लगातार बन रहे दबाव और 40 मंत्रियों के इस्तीफे के बाद आखिरकार ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने अपने पद से इस्तीफा देने का फैसला कर लिया है. हालांकि, अभी यह साफ नहीं है कि उनकी जगह कौन लेगा.

बताया जा रहा है कि नये नेता का चुनाव होने तक वह प्रधानमंत्री के पद पर बने रहेंगे. डाउनिंग स्ट्रीट से मिल रही खबरों में यह जानकारी दी गयी है. जॉनसन (58), 10 डाउनिंग स्ट्रीट के प्रभारी बने रहेंगे, जब तक कि कंजर्वेटिव पार्टी के एक सम्मेलन में नया नेता चुनने की प्रक्रिया पूरी नहीं हो जाती.

जॉनसन के इस्तीफे की जानकारी ऐसे समय पर सामने आई है जब आज ही उनके नए-नवेले वित्त मंत्री नादिम जहावी ने सार्वजनिक तौर पर उनसे इस्तीफा देने की मांग की थी.

ट्विटर पर जारी किए गए अपने बयान में उन्होंने कहा कि उन्होंने कल ही बोरिस जॉनसन को सम्मान के साथ पद छोडऩे की सलाह दी थी, लेकिन उन्होंने उनकी सलाह नहीं मानी. बता दें कि अभी तक कुल 27 सांसद इस्तीफा दे चुके है. जॉनसन के खिलाफ अब बगावत के सुर पहले से कई गुना बढ़ चुके है.

संबंधित पोस्ट

नगर पंचायत नसीराबाद के सभासदों ने चेयरमैन पर लगाया भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप जांच कि कर रहे मांग

navsatta

Agniveer Recruitment 2022: राष्ट्ररक्षकों को पेंशन का अधिकार नहीं तो खुद की पेंशन छोड़ने को तैयार: वरुण गांधी

navsatta

ब्रेन ट्यूमर दिवस एक उम्मीद, एक चेतावनी, एक नई शुरुआत

navsatta

Leave a Comment