Navsatta
क्षेत्रीयखास खबर

मुनव्वर राना के गृह जनपद में फूंका गया उनका पुतला,यूपी छोड़ो के लगाए गए नारे

रायबरेली,नवसत्ता:अपने विवादित बयानों और कामों की वजह से चर्चा में रहने वाले मुनव्वर राणा का विरोध अब उनके गृह जनपद रायबरेली में भी शुरू हो गया है हिंदू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने मुनव्वर राणा का पुतला फूंक कर यूपी छोड़ो के नारे लगाए।
दरअसल 2 दिन पहले मुनव्वर राणा ने बयान दिया था कि उत्तर प्रदेश में अगर दोबारा योगी की सरकार बनती है तो वह यूपी छोड़ देंगे और पश्चिम बंगाल चले जाएंगे इसी बात पर हिंदू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने उनका पुतला फूंका है और उनसे यूपी छोड़ने के लिए कहा है।
जिला संयोजक जितेंद्र सिंह ने अपने बयान में कहा है कि मुनव्वर राना अपने गोली चलाने वाले लड़के को लेकर यूपी छोड़ दें क्योंकि उत्तर प्रदेश में योगी की सरकार है और वह देश के चाहे जिसको ने में जाएंगे उन्हें पकड़ कर लाया जाएगा।
घटना कुछ इस प्रकार है कि मुनव्वर राना के बेटे तबरेज राणा ने अपने चाचा को फंसाने के लिए खुद के ऊपर गोली चलवाई थी। इस मामले के खुलासे के साथ तबरेज की खोज पुलिस ने शुरू कर दी जबकि तबरेज फरार है। इन्हीं मामलों पर जब उत्तर प्रदेश की पुलिस ने शिकंजा कसा तो मुनव्वर राना नाराज हो गए और उन्होंने इस तरह की बयानबाजी कर डाली।
पुतला फूंकने वाले और इस मामले में भी विवादित बयान देने वाले जितेंद्र सिंह वही हैं जिन्होंने दिल्ली के आम आदमी पार्टी के नेता सोमनाथ भारती के ऊपर स्याही फेंकी थी और विवादों में आ गए थे।
आज फिर उन्होंने एक नया कारनामा करते हुए अंतर्राष्ट्रीय शायर मुनव्वर राना के खिलाफ मोर्चा खोल दिया और उनके गृह जनपद रायबरेली में उनका पुतला फूंक दिया। सूत्रों की मानें तो जितेंद्र सिंह रायबरेली में स्थित राना के किले बाजार में उनके घर के बाहर पुतला फूकना चाह रहे थे लेकिन पुलिस के दबाव में उन्होंने घर से दूर सुपर मार्केट में मुनव्वर का पुतला फूंका। अगर वह अपने मंसूबे में कामयाब हो जाते हैं तो शायद विवाद बढ़ जाता लेकिन पुलिस की सूझबूझ से ऐसा होने से बच गया।
फिलहाल पश्चिम बंगाल जाने के मामले में जिला संयोजक जीतेंद्र सिंह ने मुनव्वर से साफ कहा है कि वह पश्चिम बंगाल चले जाएं क्योंकि जिस तरह से राष्ट्र विरोधी बयान और विवादित बातें वह करते हैं वह उत्तर प्रदेश में अब नहीं कर पाएंगे युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने साफ कहा है कि उत्तर प्रदेश में अब योगी की सरकार है जो अपराधियों को छोड़ेगी नहीं संरक्षण देने वाले सरकारें अब खत्म हो चुकी हैं।

संबंधित पोस्ट

Muzaffarnagar: राकेश टिकैत धरने पर बैठे, पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

navsatta

प्रदेश के 57 जनपदों में खुलेंगे साइबर क्राइम थाने

navsatta

कल से लागू होंगे कई नये नियम, जिनका आपके जीवन पर पडे़गा सीधा असर

navsatta

Leave a Comment