Navsatta
अपराधचर्चा में

माफिया मुख्तार अंसारी की 24 करोड़ की सम्पत्ति कुर्क

मऊ, नवसत्ता : उत्तर प्रदेश में मऊ सदर के बाहुबली विधायक की २४ करोड़ की लागत की भूमि को कुर्क किया गया। जिलाधिकारी के आदेश पर बुधवार को मुख्तार अंसारी के नाम से गैंगस्टर की कार्रवाई की गई है। दक्षिण टोला थाना क्षेत्र के जहांगीराबाद स्थित जमीन को मुख्तार अंसारी ने अपनी मां राबिया बेगम के नाम से 2015 में बैनामा करवाया था, बाद में उनके पुत्रों के नाम वसीयत में आ गया है। उसकी मां ने उक्त जमीन को मुख्तार अंसारी के दोनों बेटे अब्बास अंसारी और उमर अंसारी के नाम से वसीयत कर दिया।
विवेचना के दौरान प्रकाश में आया कि अपराध द्वारा अर्जित की गई 8880 वर्ग मीटर की भूमि जिस का वर्तमान में कीमत लगभग 24 करोड़ है। उस भूमि में आराजी संख्या 869 सा में 20*12 मीटर धार्मिक स्थल मस्जिद का निर्माण हुआ है, जिसे प्रशासन ने जब्त नहीं किया है। आराजी संख्या 870, 871, 872, 873, 868 सा, की जब्तीकरण किया गया है। मुख्तार अंसारी द्वारा अवैध तरीके से अर्जित की गई लगभग 24 करोड़ लागत की भूमि को भारी फोर्स बल के साथ कुर्क किया गया।
अपर पुलिस अधीक्षक त्रिभुवन नाथ त्रिपाठी ने बताया कि मुख्तार अंसारी द्वारा हाईवे पर एक जमीन क्रय किया गया था, जो उसके मां के नाम से थी। बाद में वसीयत में उनके दोनों बेटे के नाम हो गए हैं। इसी थाना क्षेत्र में मुख्तार अंसारी गैंगस्टर के मुलजिम है। उसी की विवेचना में प्रकाश में आया लगभग वर्तमान समय में 24 करोड़ की संपत्ति को कुर्क किया गया।

संबंधित पोस्ट

भारत ही नहीं दुनिया के लिए मॉडल है उत्तर प्रदेश: मिलिंडा गेट्स

navsatta

Elon Musk ने Twitter के साथ पूरी की डील, पराग अग्रवाल (Parag Agrawal) समेत कई अन्य टॉप लेवल अधिकारी निकाले गए

navsatta

SCO Summit: एक-दूसरे को आगे बढ़ने के लिए रास्ता दें, एससीओ शिखर सम्मेलन में बोले प्रधानमंत्री मोदी

navsatta

Leave a Comment