Navsatta
अपराधक्षेत्रीयखास खबर

एस टी एफ पुलिस ने अवैध असलहा फैक्ट्री का किया भंडाफोड़ चार गिरफ्तार

प्रयागराज, प्रतापगढ़ छोड़ सुलतानपुर को बनाया अवैध असलहा फैक्ट्री व आपूर्ति का ठिकाना –
सुल्तानपुर ,नवसत्ता :-जनपद की यू पी एस टी एफ व नगर कोतवाली पुलिस ने शहर के पाश इलाके गभड़िया स्थित बहादुरपुर रोड पर किराए के मकान में चल रही अवैध असलहा फैक्ट्री व जखीरे का भंडाफोड़ कर भारी मात्रा में अवैध असलहों को बरामद कर बड़े रैकेट का पर्दाफाश किया जिससे शहर में खलबली मच गयी व तरह तरह की चर्चाएं शुरू हो गया।गभड़िया क्षेत्र के बहादुरपुर रोड पर उक्त फैक्ट्री अशरफ नामक व्यक्ति के मकान में वर्षों से संचालित थी जिसका सुराग लगने पर एस टी एफ व कोतवाली पुलिस ने एक साथ छापेमारी कर भारी मात्रा में अवैध असलहे कारोबार का पर्दाफाश किया।

उक्त छापे में असलहे बाहर सप्लाई करने वाला एक कार, दो बाइक सहित भारी मात्रा में अवैध असलहा बनाने के उपकरण दर्जनों अवैध असलहे सैकड़ों जिंदा कारतूस व अन्य आपत्तिजनक सामग्री मोबाइल व कैश भी बरामद किया गया व मौके पर कोतवाली पुलिस ने 32 वर्षीय ऐनुल उर्फ रईस अंसारी लालगंज प्रतापगढ़,35 वर्षीय पवनेश पांडेय उर्फ इंस्पेक्टर हंडिया प्रयागराज, 45 वर्षीय स्वालहीन अंसारी लालगंज प्रतापगढ़ 25 वर्षीय गयासुद्दीन कोंहड़ौर प्रतापगढ़ समेत चार असलहा तस्करों को गिरफ्तार कर कार्रवाई में जुटी हुयी है।

उक्त के सम्बन्ध में जानकारी मिली कि गिरफ्तार असलहा तस्कर उत्तर प्रदेश के लगभग दर्जनों क्षेत्र में 100 से अधिक ठिकानों पर असलहे की आपूर्ति कर चुके हैं पर अभी तक इन पर पुलिस की निगाह नहीं पड़ सकी थी।अपर पुलिस अधीक्षक विपुल श्रीवास्तव ने बताया कि अभियुक्तों से पूछताछ चल रही है तथा अन्य अवैध असलहे कारोबार व ठिकानों तथा इसमें लिप्त अन्य व्यक्तियों के सम्बन्ध में जानकारी जुटाई जा रही है और आगे भी अभियान जारी रहेगा तथा सख्त कार्यवाही होगी।

संबंधित पोस्ट

Himachal Pradesh: कुल्लू में बादल फटने से मची भीषण तबाही, पांच लोग लापता

navsatta

Monsoon Session: राज्यसभा में जोरदार हंगामा, आप सांसद संजय सिंह एक सप्ताह के लिए निलंबित

navsatta

प्रधानमंत्री ने जालौन को दी एक्सप्रेस-वे की सौगात, बोले-कुटीर उद्योग से सशक्त होगा मेक इन इंडिया

navsatta

Leave a Comment