Navsatta
खास खबरदेशफाइनेंसमुख्य समाचार

खाना पकाना हुआ और महंगा, घरेलू व व्यावसायिक एलपीजी गैस के दामों में बढ़ोतरी

नई दिल्ली,नवसत्ता: महंगाई से त्रस्त आम आदमी को एक और झटका लगा है. इस महीने दूसरी बार एलपीजी सिलेंडर की कीमत में बढ़ोतरी की गई है. घरेलू व व्यावसायिक एलपीजी गैस सिलेंडर दोनों के दाम बढ़ाए गए हैं.

राजधानी दिल्ली में रसोई गैस सिलेंडर अब 1000 रुपये पार पहुंच गया है. 14 किलो वाले घरेलू सिलेंडर में आज 3.50 रुपये की बढ़ोतरी हुई, जबकि 19 किलो वाले व्यावसायिक सिलेंडर की कीमत में आठ रुपये की बढ़ोतरी हुई है. इंडिया रेटिंग्स एंड रिसर्च के मुताबिक, लगातार बढ़ रही महंगाई से चालू वित्त वर्ष 2022-23 में राहत मिलने की उम्मीद नहीं है.

इस बढ़ोतरी के साथ ही पूरे देश में 14.2 किलो वाले घरेलू गैस सिलेंडर की कीमत 1000 रुपये के पार पहुंच गई है. इससे पहले सात मई को सिलेंडर की कीमत 50 रुपये बढ़ाई गई थी. अब 19 किलो वाला सिलेंडर दिल्ली में 2354 रुपये, कोलकाता में 2454 रुपये, मुंबई में 2306 रुपये और चेन्नई में 2507 रुपये का हो गया है.

संबंधित पोस्ट

प्रियंका गांधी का बच्चों के इंस्टाग्राम अकाउंट हैक का आरोप, मंत्रालय करेगा जांच

navsatta

निजी एफएम रेडियो के लिए सीबीसी विज्ञापन दरें 7 साल बाद सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय द्वारा संशोधित की गईं

navsatta

पेगासस जासूसी कांड पर विपक्ष का हंगामा, स्पीकर बोले- संसद की गरिमा का रखें ख्याल

navsatta

Leave a Comment