Navsatta
क्षेत्रीयखास खबर

विधायक तक को पता नहीं क्षेत्राधिकारी ने ही दफ्तर का कर दिया उद्घाटन

 

सुल्तानपुर , नवसत्ता :- सूबे में निरंकुश अफसरशाही का इससे बड़ा उदाहरण और कोई हो ही नहीं सकता कि लम्भुआ के बहुप्रतीक्षित सीओ दफ्तर व आवास का उद्घाटन छुट्टी के दिन यानी रविवार को ही कर लिया गया। परिसर में ही सीओ तथा प्रभारी निरीक्षक ने पौधरोपण भी किया। कुछ ही लोगों की मौजूदगी में हुए इस उद्घाटन की फोटो सोशल मीडिया पर खूब प्रसारित भी किया गया पर सूचना क्षेत्र के किसी भी जनप्रतिनिधि या क्षेत्रीय विधायक को नहीं मिला। बताया गया कि करोड़ों की लागत की इस परियोजना उद्घाटन कार्यक्रम की जानकारी सत्तारूढ़ दल के विधायक को भी देना मुनासिब नहीं समझा गया और पुलिस विभाग के स्थानीय अफसरान उद्घाटन की औपचारिकताएं पूरी कर जनप्रतिनिधियों को भी ठेंगा दिखा दिया।

दरअसल, 1997 में लंभुआ को तहसील का दर्जा दिया गया था और तहसील स्थापना के बाद से ही सीओ दफ्तर की जरूरत बताई जा रही थी। लंबे अरसे तक लंभुआ सीओ का कार्यालय जिला मुख्यालय के एसपी ऑफिस में हुआ करता था पर मौजूदा भाजपा सरकार की सख्ती के बाद सीओ के अस्थाई आवास व दफ्तर के इंतजाम स्थानीय विकास खण्ड परिसर की आवासीय कालोनी में कर दिए गए थे। इसी दौरान शासन से सीओ दफ्तर व आवास के निर्माण के लिए करोड़ों का बजट आवंटित किया गया। कोतवाली के ठीक सामने सीओ दफ्तर व आवास के लिए चिन्हित भूमि पर निर्माण शुरू कराया गया। 

लोकसभा चुनाव के ठीक पहले यह निर्माण पूरा हो गया था जो चुनाव के दौरान ही सीओ आवास आबाद भी हो गया। बताया गया कि शनिवार से ही ब्लाक परिसर के दफ्तर से अभिलेख व सामग्री इस नवनिर्मित भवन में पहुँचने लगा और रविवार को तीन पुरोहितों के पूजन के बाद सीओ श्री अब्दुस सलाम खान ने दफ्तर का फीता काटकर उदघाटन किया। उदघाटन अवसर पर सीओ की पत्नी भी मौजूद रहीं। इसी के साथ परिसर में सीओ – एसएचओ ने पौधरोपण भी किया। यह फोटो सोशल साइट्स पर प्रसारित हुई तो लोगों को इसकी जानकारी हुई।

स्थानीय भाजपा विधायक सीताराम वर्मा ने बताया कि उन्हें सीओ कार्यालय या आवास के उद्घाटन की कोई जानकारी नहीं दी गई है। यदि ऐसा हुआ है कि वह उच्च अधिकारियों से इसके लिए जरूर बात करेंगे।
 बताया जा रहा है कि सीओ श्री अब्दुस सलाम खान ने कहा कि यह कोई पब्लिक कार्यक्रम नहीं था सिर्फ डिपार्टमेंटल कार्यक्रम था। इसलिए इसकी जानकारी किसी को भी नहीं दी गई।

संबंधित पोस्ट

जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक सहित अधिकारियों ने डा0 अम्बेडकर जन्म दिवस पर दी हार्दिक बधाई

navsatta

गृह मंत्री शाह ने नक्सल हमले में शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि

navsatta

रायबरेली में हर चौथे दिन हो रही दुष्कर्म की वारदात

navsatta

Leave a Comment