Navsatta
खास खबरराज्य

यूपी में एक दिन में एक लाख 29 हजार आरटीपीसीआर टेस्ट

लखनऊ,नवसत्ता: उत्तर प्रदेश ने एक दिन में सर्वाधिक एक लाख 29 हजार आरटीपीसीआर सैंपल टेस्ट का नया कीर्तिमान स्थापित किया है।
आधिकारिक प्रवक्ता ने सोमवार को बताया कि दो मई को राज्य में एक लाख 29 हजार 26 आरटीपीसीआर सैंपल टेस्ट किये गये जो देश के किसी भी राज्य में एक दिन में इस विधि से किये गये टेस्ट में सर्वाधिक है।
उन्होने बताया कि इनमें 88 हजार 753 टेस्ट मेडिकल कालेजों में , 3642 टेस्ट जिला अस्पताल, 22 हजार 518 केन्द्र सरकार की प्रयोगशालाओं में किये गये जबकि 14 हजार 113 टेस्ट निजी प्रयोगशालाओं में संपन्न किये गये।
सूत्रों ने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घण्टे में एंटीजेन और आरटीपीसीआर विधि से कुल रिकॉर्ड दो लाख 97 हजार 21 टेस्ट किये गए है जिसे मिलाकर यहां अब तक चार करोड़ 13 लाख 62 हजार 46 कोविड टेस्ट किये जा चुके हैं।

संबंधित पोस्ट

अब सुप्रीम कोर्ट की संविधान पीठ करेगी ‘चुनावी बांड’ विवाद का फैसला

navsatta

ब्रह्मलीन महंत द्वय की स्मृति में संगीतमय श्रीराम कथा व सामयिक विषयों पर व्याख्यान

navsatta

Delhi: निर्माणाधीन गोदाम की दीवार गिरने से 6 मजदूरों की मौत, 9 घायल

navsatta

Leave a Comment